Поектирование и расчёт LNB

Обсуждение спутниковых конверторов

Поектирование и расчёт LNB

Сообщение Mike » 09 мар 2009, 12:46

Добрый день!
На дипломный проект необходимо разработать LNB и приёмную часть DVB-S приёмника.
Рылся в интернете, но повсюду приведены методики и элементная база для частот до 4-5 ГГц. И с классической схемой усиления радиочастоты, где входная цепь с преселектором стоит перед УРЧ, а не после, как это сделано на LNB.

Подскажите какие транзисторы подойдут для УРЧ в диапазоне частот 10-13 ГГц (Ku-band).

Дочитал до конца статью, определился с транзисторами. Известны S-параметры, можно производить расчёт.
А нагружать транзисторы микрополосковым фильтром и затем ещё раз усиливать тем же транзистором?
Последний раз редактировалось Mike 09 мар 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Свежий
Свежий

Re: Поектирование и расчёт LNB

Сообщение Juras » 09 мар 2009, 20:21

Mike писал(а):...
А нагружать транзисторы микрополосковым фильтром и затем ещё раз усиливать тем же транзистором?

Здравствуйте,
честно говоря, затрудняюсь ответить на этот вопрос, поскольку я с такими частотами не работаю. СВЧ я изучал, но интереса большого не было. Подобных транзисторов я нашёл большое множество у NEC.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 мар 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Juras
Administrator
Administrator

Re: Поектирование и расчёт LNB

Сообщение Mike » 09 мар 2009, 21:15

ДА, я прочитал Вашу статью о вскрытии LNB, она мне очень помогла, за это вам большое человеческое спасибо! Завтра пойду к руководителю, будем вместе разбирать и проектировать  :)
Mike
Свежий
Свежий

Вернуться в Low Noise Blocks (LNB)